АРТ-ФЕСТИВАЛЬ МОРЕ ВНУТРИ

АРТ-ФЕСТИВАЛЬ МОРЕ ВНУТРИ

14-15 августа творческое объединение художников города Светлогорска при поддержке администрации городского округа и культурных сообществ Калининградской области по инициативе члена союза дизайнеров России, художницы Серафима Москаевой на открытом пляже города проводит арт фестиваль современного искусства, обращенный к идее экологичного взаимодействию человека и природы . Фестиваль проводится с 2020 года. Первой темой творчества стали природные стихии. В экспозицию вошли инсталляции из металла, оформленные в виде морских кристаллов, выставка картин маслом, скульптуры, витражные изделия из стекла, тканевые рыбы, фотозоны и арт объекты из проволоки и дерева.

Главной темой фестиваля 2021 выбрано «движение» в любой форме проявления искусства. Мы погружаем зрителя в атмосферу иллюзии, эксперимента, неожиданных смыслов, созерцания чтобы растопить анастезию после пандемии, наполниться желанием жить полной жизнью. Цель фестиваля — поддержка креативных индустрий, развитие арт туризма в регионе, международного сотрудничества уличных форм искусства, создание открытых выставочных пространств и событий, а так же продвижение нового направления в искусстве — атмосферный сюрреализм. Для этого организаторы фестиваля предлагают участникам выйти за пределы привычных размеров, создавать крупные формы объектов, работать в жанре перфоманс, чтобы соединить различные способы воздействия на улучшение состояние человека в соединении с природой. Жанры искусства представленные на фестивале — стритарт, перфоманс, лендарт, арт, живопись, музыка, треш арт, дресс арт, диджитал арт, скульптура, видео искусство.

Часть объектов создаются только в момент фестиваля. Вдохновением фестиваля этого года стал Рене Магритт, чьи знаменитые облака мы увидели в наших ванильных закатах, которые уже стали главной эмоцией, возвращающей приезжих в атмосферу Балтики, невзирая на холодное море. Творчество Магритта — это иллюзорность и сюрреализм, который мы хотим создать на берегу моря. Волшебный сон художника, который продлится всего два дня и растворится как неуловимое облако. Единственный в мире издающий звуки песок, становится лейтмотивом музыкальных сочинений участников.

Все работы будут собраны в виртуальном музее. Образовательные мастер классы от участников фестиваля будут проводится ежегодно с мая по сентябрь. Каждый зритель сможет стать обладателем уникального объекта, наполнить свою частную коллекцию, интерьер и гардероб новыми образами. Мы стремимся поддержать компании, чьи ценности связаны с экологией, сохранением природы, культурным кодом территории и приглашаем стать амбассадорами, партнерами и спонсорами фестиваля. Объекты можно будет купить в онлайн галерее. Специально для фестиваля создается лимитированная коллекция мерча — украшения, одежда и гастрономический десерт, который может стать продуктом амбассадором и представить регион в других частях света. Финансирование фестиваля планируется осуществлять при поддержке органов местного самоуправления, а так же частных лиц и компаний. Фестиваль планируется проводить ежегодно.АФИША фестиваля «Море внутри».

АФИША ФЕСТИВАЛЯ «МОРЕ ВНУТРИ»


14 августа (Центральный пляж)
10:00 — театр «Городские жонглеры» официальное открытие, выступление организаторов (Солнечные часы)
Центральный пляж
с 10:00 — 19:00 — выставка скульптур
с 10:00 — 23:00 — выставка инсталляций
11:00 — 18:00 — арт-флешмоб + рисуем со зрителями
с 11:30 — 12:00 (с перерывами на интервью)
11:30 — морской пленер
12:00 — 15:00 — мастер-класс по росписи футболок
с 12:00 — 14:00 — проект «Дай ПЯТЬ!»
14:30-15:30 группа POSOH (музыкальная импровизация)
15:00 — красочный перформанс
18:00 — спектакль «Маленький принц»

19:00 — концерт («Солнечные часы»)
19:40 — 19:50 — проект «Гений места» + видеопрезентация
20:00 — открытие видео-арта, презентация проекта
20:30 — показ видео-арта
21:30 — танец перформанс «ЛУНА» и «ШТОРМ»

15 августа (Центральный пляж)
с 10:00 — 19:00 — выставка скульптур
с 10:00 — 23:00 — выставка инсталляций
11:00 — 18:00 — арт-флешмоб + рисуем со зрителями
11:30 — скетчи с натуры
с 12:00 — 14:00 — проект «ПАНДА»
15:00 — красочный перформанс
с 15:00 — фотосессия «Балтийская русалка»
С 14 до 19 — театр Фаноптикум
17:00 — перформанс «маска inside» и творческое объединение «ОНИ»
17:50 — танец студии Devi Dance
18:00 — 22:00 — музыкальный конкурс «СТУЛ»
(Солнечные часы)

Вход на фестиваль по регистрации.
Соблюдайте карантинную дистанцию 1,5 метра.
Внимание! Расписание может измениться из-за карантинных и погодных условий.
Фестиваль «Море внутри» — самый атмосферный фестиваль лета! 

https://www.instagram.com/sea_inside39/

https://vk.com/sea_inside39

welcome039

Related Posts

Читайте так же x