ГИДЫ В КАЛИНИНГРАДЕ

ГИДЫ В КАЛИНИНГРАДЕ

Индивидуальный подход необходим каждому туристу, и мы готовы помочь вам в организации вашего отдыха в Калининграде. Найти профессионального экскурсовода стало еще проще: даны прямые контакты.
Все представленные экскурсоводы имеют аккредитацию министерства по культуре и туризму Калининградской области. С полным списком аккредитованных экскурсоводов и гидов-переводчиков Калининградской области вы можете ознакомиться на сайте министерства.

@visit.kaliningrad

Бобрякова Ксения:

Тел. +79110717610

«Профессиональный экскурсовод и журналист. Увлекаюсь историей этой земли. Провожу авторские экскурсии (популярные маршруты и индивидуальные программы) для людей любых возрастов и самых разных интересов».

Селезнева Лариса:

Тел.: +79520537077, +79114871363

«Работаю гидом-экскурсоводом с 1993 года. Имею бессрочную аккредитацию при правительстве Калининградской области. Провожу экскурсии на немецком и русском языках для гостей Калининградской области».

Удовенко Татьяна:

Тел. +79062396075

«Профессиональный экскурсовод, филолог, краевед, родилась и живу в Калининграде, провожу групповые и индивидуальные экскурсии для российских и иностранных туристов».

Смирнова Анна:

Тел. +79118568244

«Работаю экскурсоводом с 2005 года. Провожу экскурсии автобусные и пешеходные для больших групп и на автомобиле для индивидуальных туристов по Калининградской области, а также на литовской стороне Куршской косы и в Клайпеде. Образование высшее».

Пустовая Галина:

Тел. +79062176631

«Профессиональный гид-переводчик с 25-летним стажем работы в данной сфере. Родилась и выросла в Калининградской области. Окончила Калининградский государственный университет, первый выпуск романо-германского отделения филологического факультета. Вместе с этим краем прошла большой этап его жизни и развития.

В экскурсию включаю интересную информацию о прусской, немецкой, советской истории и сегодняшней жизни нашего региона, познавательные факты, реальные истории, юмор и информацию, которой нет в открытых источниках».

Елена Кац:

Тел. +79062331915

«Профессиональный экскурсовод, аккредитация при правительстве Калининградской области. Около
30 лет посвятила любимому делу. Знакомлю гостей региона с нашим замечательным городом, путешествую с туристами по Калининградской области и за рубеж: в Польшу, Литву. Люблю Калининград – город с очень сложной, но интересной судьбой, удивительную природу этого края. Стараюсь помочь гостям увидеть это, понять, почувствовать, сохранить в памяти и сердце».

Дьяченкова Наталия:

Тел. +79520507817

«Являюсь профессиональным гидом, аккредитованным правительством Калининградской области. Имею высшее гуманитарное образование и много лет увлекаюсь историей Калининградской области. Провожу экскурсии для всех групп туристов, пешеходные, автобусные, авторские в Калининграде и по городам области, побережью и Куршской косе. Готова составить интересную программу согласно любым пожеланиям туристов, приезжающих в янтарный край».

Алла Горбунова:

Тел. +79814764861

«Работаю гидом с 1994 года, имею аккредитацию экскурсовода и гида-переводчика, значок «Талант гостеприимства», сотрудничала со многими калининградскими турфирмами, провожу экскурсии и в Польше (Гданьск, Варшава, Краков, Закопане)».

Ляшук Игорь:

Тел. +79527954688

«Я провел свою первую экскурсию в 2001 году, совсем не собираясь быть экскурсоводом, потому что не мог не показать мою родную землю такой, какой я ее знаю, не мог не рассказать о ее истории, не поделиться с гостями тем, что мне дорого и интересно.


Теперь я гид и занимаюсь этим профессионально, но главное осталось неизменным – я хочу чтобы вы, наши гости, увидели красоту нашего края, услышали сказки и легенды, прикоснулись к истории моей родины».

Марина Кондратьева:

Тел. +79316002550

«Аккредитованный при правительстве Калининградской области экскурсовод, родилась и живу в Калининграде. Окончила исторический факультет КГУ. Работаю с группами и индивидуально. Во время своих экскурсий знакомлю не только с необыкновенной историей края, но и удивительным зеленым нарядом региона, творениями рук человека на этой земле и людьми, оставившими здесь свой след».

Руденко Наталия:

Тел. +79052400278

«Профессиональный экскурсовод, краевед. Очень люблю наш регион: природу, историю, архитектуру… Провожу экскурсии индивидуальные, групповые, автобусные и пешеходные для всех групп туристов по Калининградской области. Имею большой опыт работы с детскими группами».

Юлия Гришанова:

Тел. +79097775573

«Профессиональный орнитолог, эколог, ботаник-любитель и краевед. Я приглашаю вас в путешествия по самым удивительным, интересным и красивым городам нашей области – Светлогорску, Зеленоградску, Балтийску и Янтарному. По желанию проведу экскурсию с биоэкологическим уклоном по Калининградской области – Куршская коса, Вислинская коса, болота Целау и Большое моховое, леса. Аттестованный гид по Куршской косе».

Виктор Шелыгин:

Тел. +79210062270

«Сертифицированный гид, аккредитованный при правительстве Калининградской области, сотрудник Музея Мирового океана. Провожу экскурсии по всей области, помогаю разработать индивидуальные маршруты и программу отдыха в регионе. Экскурсии провожу на русском и английском языках».

welcome039

Читайте так же x